每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

成功一墅

透天 PR 59

台中市 烏日區

3 筆 / 4 戶

平均單價

35.85

萬/坪

單價區間

35.6 - 36.1

萬/坪

平均總價

1761

總價區間

1695 - 1800

銷售總額

5283

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

3 筆 / 4 戶

平均坪數

49.11

基地面積

90.6

建物高度

13.6

公尺

最新紀錄:截至 2023/08 仍有成交更新

「成功一墅」位於台中市烏日區,目前已有 3 筆成交紀錄。平均單價 35.9 萬/坪(35.6~36.1),平均總價 1,761 萬,平均坪數 49.1 坪。

建案資訊

建設公司

穩喬建設開發事業有限公司

建照號碼

110中都建字第02601號

基地位置

臺中市烏日區中山路三段登寺巷11號旁

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「成功一墅」建設公司:穩喬建設開發事業有限公司,建照號碼:110中都建字第02601號,基地位置:臺中市烏日區中山路三段登寺巷11號旁,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情110中都建字第02601號

發照日期

2021/12/27

起造人

穩喬建設開發事業有限公司

建築師事務所

梁欣民 (梁欣民建築師事務所)

營造廠

基業營造工程有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 4棟 4戶

建物高度

13.6 公尺

基地面積

90.6 坪

總樓地板面積

536.48 ㎡

建蔽率 / 容積率

49.84% / 179.16%

使用分區

第一種住宅區

工程造價

433 萬元

成功一墅,由穩喬建設開發事業有限公司開發,位於台中市烏日區。建照字號110中都建字第02601號,2021/12/27核發,建築師梁欣民 (梁欣民建築師事務所),營造廠基業營造工程有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 4棟 4戶。建物高度13.6公尺、基地面積90.6坪、總樓地板面積536.48 ㎡。建蔽率49.84%、容積率179.16%。使用分區為第一種住宅區。工程造價433 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱