每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

摩天輪景觀別墅

台中市 大甲區

1 筆 / 10 戶

平均單價

15.38

萬/坪

單價區間

15.4

萬/坪

平均總價

700

總價區間

700

銷售總額

700

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 10 戶

平均坪數

45.52

基地面積

292.8

建物高度

13.4

公尺

最新紀錄:截至 2021/07 仍有成交更新

「摩天輪景觀別墅」位於台中市大甲區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 15.4 萬/坪(15.4~15.4),平均總價 700 萬,平均坪數 45.5 坪。

建案資訊

建設公司

永大興建設有限公司

建照號碼

109中都建字第00941號

基地位置

臺中市大甲區太白段358-13、358-14地號

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「摩天輪景觀別墅」建設公司:永大興建設有限公司,建照號碼:109中都建字第00941號,基地位置:臺中市大甲區太白段358-13、358-14地號,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情109中都建字第00941號

發照日期

2021/01/14

起造人

永大興建設有限公司

建築師事務所

黃祥禎 (黃祥禎建築師事務所)

營造廠

振昆營造有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 10棟 10戶

建物高度

13.4 公尺

基地面積

292.8 坪

總樓地板面積

1,547.06 ㎡

建蔽率 / 容積率

49.01% / 159.85%

使用分區

特定農業區甲種建築用地

工程造價

1123 萬元

摩天輪景觀別墅,由永大興建設有限公司開發,位於台中市大甲區。建照字號109中都建字第00941號,2021/01/14核發,建築師黃祥禎 (黃祥禎建築師事務所),營造廠振昆營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 10棟 10戶。建物高度13.4公尺、基地面積292.8坪、總樓地板面積1,547.06 ㎡。建蔽率49.01%、容積率159.85%。使用分區為特定農業區甲種建築用地。工程造價1123 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱