新之宿
台中市 大里區
平均單價
44.79
萬/坪
單價區間
44.5 - 45.0
萬/坪
平均總價
2890
萬
總價區間
2880 - 2900
萬
銷售總額
5780
萬
交易筆數 / 總戶數
2 筆 / 1 戶
平均坪數
64.52
坪
基地面積
23.2
坪
建物高度
14
公尺
「新之宿」位於台中市大里區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 44.8 萬/坪(44.5~45.0),平均總價 2,890 萬,平均坪數 64.5 坪。
建案資訊
建設公司
建利建設有限公司
建照號碼
112中都建字第01984號、112中都建字第01983號
基地位置
臺中市大里區泉水巷
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「新之宿」建設公司:建利建設有限公司,建照號碼:112中都建字第01984號、112中都建字第01983號,基地位置:臺中市大里區泉水巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區建地目。
建照詳情112中都建字第01984號
發照日期
2023/12/20
起造人
建利建設有限公司
建築師事務所
張碧炤 (張碧炤建築師事務所)
營造廠
成利營造有限公司
層棟戶數
地上4層 1幢 1棟 1戶
建物高度
14 公尺
基地面積
23.2 坪
總樓地板面積
190.08 ㎡
建蔽率 / 容積率
57.2% / 179.92%
使用分區
農業區建地目
工程造價
156 萬元
新之宿,由建利建設有限公司開發,位於台中市大里區。建照字號112中都建字第01984號,2023/12/20核發,建築師張碧炤 (張碧炤建築師事務所),營造廠成利營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 1戶。建物高度14公尺、基地面積23.2坪、總樓地板面積190.08 ㎡。建蔽率57.2%、容積率179.92%。使用分區為農業區建地目。工程造價156 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。