每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

日升樂築3

透天 PR 68

台中市 太平區

8 筆 / 10 戶

平均單價

41.07

萬/坪

單價區間

38.5 - 44.3

萬/坪

平均總價

2012

總價區間

1788 - 2225

銷售總額

1.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

8 筆 / 10 戶

平均坪數

49.00

基地面積

163.3

建物高度

14.1

公尺

最新紀錄:截至 2024/09 仍有成交更新

「日升樂築3」位於台中市太平區,目前已有 8 筆成交紀錄。平均單價 41.1 萬/坪(38.5~44.3),平均總價 2,012 萬,平均坪數 49.0 坪。

建案資訊

建設公司

宏星建設有限公司

建照號碼

111中都建字第02504號

基地位置

臺中市太平區宜昌東路

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「日升樂築3」建設公司:宏星建設有限公司,建照號碼:111中都建字第02504號,基地位置:臺中市太平區宜昌東路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情111中都建字第02504號

發照日期

2023/12/21

起造人

宏星建設有限公司

建築師事務所

陳明楠 (陳明楠建築師事務所)

營造廠

鉅正營造工程有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 10棟 10戶

建物高度

14.1 公尺

基地面積

163.3 坪

總樓地板面積

1,495.4 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.69% / 196.19%

使用分區

住宅區

工程造價

1032 萬元

日升樂築3,由宏星建設有限公司開發,位於台中市太平區。建照字號111中都建字第02504號,2023/12/21核發,建築師陳明楠 (陳明楠建築師事務所),營造廠鉅正營造工程有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 10棟 10戶。建物高度14.1公尺、基地面積163.3坪、總樓地板面積1,495.4 ㎡。建蔽率59.69%、容積率196.19%。使用分區為住宅區。工程造價1032 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱