每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

日興-中港御園II

透天 PR 97

台中市 西屯區

17 筆 / 35 戶

平均單價

50.31

萬/坪

單價區間

48.7 - 51.3

萬/坪

平均總價

4021

總價區間

3880 - 4200

銷售總額

6.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

17 筆 / 35 戶

平均坪數

79.93

基地面積

1000.1

建物高度

14.4

公尺

最新紀錄:截至 2026/04 仍有成交更新

「日興-中港御園II」位於台中市西屯區,目前已有 17 筆成交紀錄。平均單價 50.3 萬/坪(48.7~51.3),平均總價 4,021 萬,平均坪數 79.9 坪。

建案資訊

建設公司

日日興建設有限公司

建照號碼

113中都建字第01514號、113中都建字的01514號

基地位置

臺中市西屯區安和三街

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「日興-中港御園II」建設公司:日日興建設有限公司,建照號碼:113中都建字第01514號、113中都建字的01514號,基地位置:臺中市西屯區安和三街,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之B種住宅區。

建照詳情113中都建字第01514號

發照日期

2024/12/01

起造人

日日興建設有限公司

建築師事務所

謝祥偉 (謝祥偉建築師事務所)

營造廠

憶慶營造有限公司

層棟戶數

地上4層 地下1層 5幢 36棟 35戶

建物高度

14.4 公尺

基地面積

1000.1 坪

總樓地板面積

8,380.07 ㎡

建蔽率 / 容積率

49.9% / 119.88%

使用分區

第一之B種住宅區

工程造價

6766 萬元

日興-中港御園II,由日日興建設有限公司開發,位於台中市西屯區。建照字號113中都建字第01514號,2024/12/01核發,建築師謝祥偉 (謝祥偉建築師事務所),營造廠憶慶營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 地下1層 5幢 36棟 35戶。建物高度14.4公尺、基地面積1000.1坪、總樓地板面積8,380.07 ㎡。建蔽率49.9%、容積率119.88%。使用分區為第一之B種住宅區。工程造價6766 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱