每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

昇佳聚邑

透天 PR 44

台中市 大肚區

12 筆 / 12 戶

平均單價

27.24

萬/坪

單價區間

26.5 - 28.2

萬/坪

平均總價

1462

總價區間

1350 - 1720

銷售總額

1.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

12 筆 / 12 戶

平均坪數

53.60

基地面積

289.9

建物高度

12.9

公尺

最新紀錄:截至 2023/10 仍有成交更新

「昇佳聚邑」位於台中市大肚區,目前已有 12 筆成交紀錄。平均單價 27.2 萬/坪(26.5~28.2),平均總價 1,462 萬,平均坪數 53.6 坪。

建案資訊

建設公司

昇群建設有限公司

建照號碼

112中都建字第00360號

基地位置

臺中市大肚區仁德路16巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「昇佳聚邑」建設公司:昇群建設有限公司,建照號碼:112中都建字第00360號,基地位置:臺中市大肚區仁德路16巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情112中都建字第00360號

發照日期

2023/03/03

起造人

昇群建設有限公司

建築師事務所

戴哲? (戴田建築師事務所)

營造廠

正行營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 12棟 12戶

建物高度

12.9 公尺

基地面積

289.9 坪

總樓地板面積

2,105.61 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.84% / 191.3%

使用分區

住宅區

工程造價

1530 萬元

昇佳聚邑,由昇群建設有限公司開發,位於台中市大肚區。建照字號112中都建字第00360號,2023/03/03核發,建築師戴哲? (戴田建築師事務所),營造廠正行營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 12棟 12戶。建物高度12.9公尺、基地面積289.9坪、總樓地板面積2,105.61 ㎡。建蔽率59.84%、容積率191.3%。使用分區為住宅區。工程造價1530 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱