昇佳雲邑
台中市 大肚區
平均單價
17.43
萬/坪
單價區間
17.3 - 17.5
萬/坪
平均總價
718
萬
總價區間
710 - 732
萬
銷售總額
2872
萬
交易筆數 / 總戶數
4 筆 / 27 戶
平均坪數
41.10
坪
基地面積
329.4
坪
建物高度
23.7
公尺
「昇佳雲邑」位於台中市大肚區,目前已有 4 筆成交紀錄。平均單價 17.4 萬/坪(17.3~17.5),平均總價 718 萬,平均坪數 41.1 坪。
區域地位:本案單價 17.4 萬/坪,較大肚區預售均價 31.5 萬/坪低約 44.7%。在該區 15 個預售案中排名第 15,在該區屬相對平價的選擇。
樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(三層)與最低均價樓層(二層)價差僅約 0.8%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。
建案資訊
建設公司
昇佳建設有限公司
建照號碼
108中都建字第02170號
基地位置
臺中市大肚區榮華街22巷
建物型態
華廈
總樓高
7 層
無管理組織
「昇佳雲邑」建設公司:昇佳建設有限公司,建照號碼:108中都建字第02170號,基地位置:臺中市大肚區榮華街22巷,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。
建照詳情108中都建字第02170號
發照日期
2021/10/14
起造人
昇佳建設有限公司
建築師事務所
呂宗修 (呂宗修建築師事務所)
營造廠
正行營造股份有限公司
層棟戶數
地上7層 地下1層 1幢 1棟 27戶
建物高度
23.7 公尺
基地面積
329.4 坪
總樓地板面積
3,055.13 ㎡
建蔽率 / 容積率
51.67% / 195.28%
使用分區
住宅區
工程造價
2552 萬元
昇佳雲邑,由昇佳建設有限公司開發,位於台中市大肚區。建照字號108中都建字第02170號,2021/10/14核發,建築師呂宗修 (呂宗修建築師事務所),營造廠正行營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上7層 地下1層 1幢 1棟 27戶。建物高度23.7公尺、基地面積329.4坪、總樓地板面積3,055.13 ㎡。建蔽率51.67%、容積率195.28%。使用分區為住宅區。工程造價2552 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。