明道一墅
台中市 烏日區
平均單價
34.80
萬/坪
單價區間
32.0 - 36.8
萬/坪
平均總價
1955
萬
總價區間
1650 - 2638
萬
銷售總額
2.0
億
交易筆數 / 總戶數
10 筆 / 12 戶
平均坪數
56.23
坪
基地面積
291
坪
建物高度
13.7
公尺
「明道一墅」位於台中市烏日區,目前已有 10 筆成交紀錄。平均單價 34.8 萬/坪(32.0~36.8),平均總價 1,955 萬,平均坪數 56.2 坪。
建案資訊
建設公司
穩喬建設開發事業有限公司
建照號碼
110中都建字第01839號
基地位置
臺中市烏日區自治段572-13地號
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「明道一墅」建設公司:穩喬建設開發事業有限公司,建照號碼:110中都建字第01839號,基地位置:臺中市烏日區自治段572-13地號,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區。
建照詳情110中都建字第01839號
發照日期
2021/11/03
起造人
穩喬建設開發事業有限公司
建築師事務所
梁欣民 (梁欣民建築師事務所)
層棟戶數
地上4層 2幢 12棟 12戶
建物高度
13.7 公尺
基地面積
291 坪
總樓地板面積
2,136.54 ㎡
建蔽率 / 容積率
53.87% / 198.36%
使用分區
第三種住宅區
工程造價
1491 萬元
明道一墅,由穩喬建設開發事業有限公司開發,位於台中市烏日區。建照字號110中都建字第01839號,2021/11/03核發,建築師梁欣民 (梁欣民建築師事務所)。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 12棟 12戶。建物高度13.7公尺、基地面積291坪、總樓地板面積2,136.54 ㎡。建蔽率53.87%、容積率198.36%。使用分區為第三種住宅區。工程造價1491 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。