每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

東方精英

台中市 西屯區

11 筆 / 12 戶

平均單價

58.84

萬/坪

單價區間

49.8 - 83.1

萬/坪

平均總價

4010

總價區間

3390 - 5700

銷售總額

4.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

11 筆 / 12 戶

平均坪數

68.10

基地面積

380.7

建物高度

13.4

公尺

最新紀錄:截至 2023/03 仍有成交更新

「東方精英」位於台中市西屯區,目前已有 11 筆成交紀錄。平均單價 58.8 萬/坪(49.8~83.1),平均總價 4,010 萬,平均坪數 68.1 坪。

建案資訊

建設公司

東方美建設股份有限公司

建照號碼

110中都建字第02636號

基地位置

臺中市西屯區福順路與福裕路交叉口

建物型態

透天厝

總樓高

6 層

無管理組織

「東方精英」建設公司:東方美建設股份有限公司,建照號碼:110中都建字第02636號,基地位置:臺中市西屯區福順路與福裕路交叉口,建物型態:透天厝,總樓高:6 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之B種住宅區。

建照詳情110中都建字第02636號

發照日期

2024/04/09

起造人

東方美建設股份有限公司

建築師事務所

紀呈賢 (紀呈賢建築師事務所)

營造廠

詠淯營造實業有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 12棟 12戶

建物高度

13.4 公尺

基地面積

380.7 坪

總樓地板面積

2,433.59 ㎡

建蔽率 / 容積率

44.41% / 118.02%

使用分區

第一之B種住宅區

工程造價

1865 萬元

東方精英,由東方美建設股份有限公司開發,位於台中市西屯區。建照字號110中都建字第02636號,2024/04/09核發,建築師紀呈賢 (紀呈賢建築師事務所),營造廠詠淯營造實業有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 12棟 12戶。建物高度13.4公尺、基地面積380.7坪、總樓地板面積2,433.59 ㎡。建蔽率44.41%、容積率118.02%。使用分區為第一之B種住宅區。工程造價1865 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱