每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

松濤硯1章

透天 PR 79

台中市 梧棲區

9 筆 / 19 戶

平均單價

31.85

萬/坪

單價區間

28.9 - 34.4

萬/坪

平均總價

2209

總價區間

1680 - 2950

銷售總額

2.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

9 筆 / 19 戶

平均坪數

69.07

基地面積

552.4

建物高度

13

公尺

最新紀錄:截至 2024/05 仍有成交更新

「松濤硯1章」位於台中市梧棲區,目前已有 9 筆成交紀錄。平均單價 31.9 萬/坪(28.9~34.4),平均總價 2,209 萬,平均坪數 69.1 坪。

建案資訊

建設公司

新富筑建設股份有限公司

建照號碼

110中都建字第01170號

基地位置

臺中市梧棲區大德路92巷(同德幼兒園斜對面)

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「松濤硯1章」建設公司:新富筑建設股份有限公司,建照號碼:110中都建字第01170號,基地位置:臺中市梧棲區大德路92巷(同德幼兒園斜對面),建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情110中都建字第01170號

發照日期

2024/02/06

起造人

新富筑建設股份有限公司

建築師事務所

鄧志郁 (鄧志郁建築師事務所)

營造廠

新月盛營造有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 19棟 19戶

建物高度

13 公尺

基地面積

552.4 坪

總樓地板面積

3,792.17 ㎡

建蔽率 / 容積率

51.96% / 173.96%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

3071 萬元

松濤硯1章,由新富筑建設股份有限公司開發,位於台中市梧棲區。建照字號110中都建字第01170號,2024/02/06核發,建築師鄧志郁 (鄧志郁建築師事務所),營造廠新月盛營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 19棟 19戶。建物高度13公尺、基地面積552.4坪、總樓地板面積3,792.17 ㎡。建蔽率51.96%、容積率173.96%。使用分區為第四種住宅區。工程造價3071 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱