每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

桐心居

透天 PR 36

台中市 外埔區

7 筆 / 1 戶

平均單價

27.60

萬/坪

單價區間

26.5 - 28.9

萬/坪

平均總價

1285

總價區間

1188 - 1376

銷售總額

8998

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

7 筆 / 1 戶

平均坪數

46.67

基地面積

27.2

建物高度

10.5

公尺

最新紀錄:截至 2024/10 仍有成交更新

「桐心居」位於台中市外埔區,目前已有 7 筆成交紀錄。平均單價 27.6 萬/坪(26.5~28.9),平均總價 1,285 萬,平均坪數 46.7 坪。

建案資訊

建設公司

璟藝開發建設有限公司

建照號碼

111中都建字第00595號、111中都建字第00599號、111中都建字第00594號、111中都建字第00600號、111中都建字第00596號、111中都建字第00597號、111中都建字第00598號

基地位置

臺中市外埔區六支巷路

建物型態

透天厝

總樓高

3 層

無管理組織

「桐心居」建設公司:璟藝開發建設有限公司,建照號碼:111中都建字第00595號、111中都建字第00599號、111中都建字第00594號、111中都建字第00600號、111中都建字第00596號、111中都建字第00597號、111中都建字第00598號,基地位置:臺中市外埔區六支巷路,建物型態:透天厝,總樓高:3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情111中都建字第00595號

發照日期

2023/11/07

起造人

璟藝開發建設有限公司

建築師事務所

黃祥禎 (黃祥禎建築師事務所)

營造廠

昊璟營造有限公司

層棟戶數

地上3層 1幢 1棟 1戶

建物高度

10.5 公尺

基地面積

27.2 坪

總樓地板面積

164.04 ㎡

建蔽率 / 容積率

56.81% / 170.14%

使用分區

特定農業區甲種建築用地

工程造價

138 萬元

桐心居,由璟藝開發建設有限公司開發,位於台中市外埔區。建照字號111中都建字第00595號,2023/11/07核發,建築師黃祥禎 (黃祥禎建築師事務所),營造廠昊璟營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上3層 1幢 1棟 1戶。建物高度10.5公尺、基地面積27.2坪、總樓地板面積164.04 ㎡。建蔽率56.81%、容積率170.14%。使用分區為特定農業區甲種建築用地。工程造價138 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱