每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

森堡富第八期

透天 PR 57

台中市 清水區

9 筆成交

平均單價

30.81

萬/坪

單價區間

28.9 - 33.9

萬/坪

平均總價

1653

總價區間

1515 - 1800

銷售總額

1.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

9

平均坪數

53.66

最新紀錄:截至 2024/06 仍有成交更新

「森堡富第八期」位於台中市清水區,目前已有 9 筆成交紀錄。平均單價 30.8 萬/坪(28.9~33.9),平均總價 1,653 萬,平均坪數 53.7 坪。

建案資訊

建設公司

精展建設有限公司莊怡雯

建照號碼

649號

基地位置

臺中市清水區南華路

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

土地分區

4

管理狀態

無管理組織

「森堡富第八期」建設公司:精展建設有限公司莊怡雯,建照號碼:649號,基地位置:臺中市清水區南華路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:4。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱