每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

森活好好

台中市 太平區

6 筆 / 17 戶

平均單價

36.18

萬/坪

單價區間

34.3 - 37.5

萬/坪

平均總價

1833

總價區間

1788 - 1880

銷售總額

1.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

6 筆 / 17 戶

平均坪數

50.69

基地面積

300.4

建物高度

16.45

公尺

最新紀錄:截至 2021/09 仍有成交更新

「森活好好」位於台中市太平區,目前已有 6 筆成交紀錄。平均單價 36.2 萬/坪(34.3~37.5),平均總價 1,833 萬,平均坪數 50.7 坪。

區域地位:本案單價 36.2 萬/坪,高於太平區預售均價 32.7 萬/坪約 10.7%。在該區 62 個預售案中單價排名第 26,屬該區房價指標。

建案資訊

建設公司

邱世本

建照號碼

109中都建字第00094號

基地位置

臺中市太平區新光路

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「森活好好」建設公司:邱世本,建照號碼:109中都建字第00094號,基地位置:臺中市太平區新光路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情109中都建字第00094號

發照日期

2022/05/04

起造人

玖岩建設有限公司

建築師事務所

洪舜仁 (洪舜仁建築師事務所)

營造廠

東泰營造有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 17棟 17戶

建物高度

16.45 公尺

基地面積

300.4 坪

總樓地板面積

2,510.85 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.52% / 179.84%

使用分區

住宅區

工程造價

1683 萬元

森活好好,由邱世本開發,位於台中市太平區。建照字號109中都建字第00094號,2022/05/04核發,建築師洪舜仁 (洪舜仁建築師事務所),營造廠東泰營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 17棟 17戶。建物高度16.45公尺、基地面積300.4坪、總樓地板面積2,510.85 ㎡。建蔽率59.52%、容積率179.84%。使用分區為住宅區。工程造價1683 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱