每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

洲際首富

透天 PR 96

台中市 北屯區

1 筆 / 15 戶

平均單價

48.00

萬/坪

單價區間

48.0

萬/坪

平均總價

3935

總價區間

3935

銷售總額

3935

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 15 戶

平均坪數

81.98

基地面積

521.3

建物高度

17.4

公尺

最新紀錄:截至 2025/05 仍有成交更新

「洲際首富」位於台中市北屯區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 48.0 萬/坪(48.0~48.0),平均總價 3,935 萬,平均坪數 82.0 坪。

建案資訊

建設公司

八展建設有限公司

建照號碼

113中都建字第00713號

基地位置

臺中市北屯區洲際路

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

無管理組織

「洲際首富」建設公司:八展建設有限公司,建照號碼:113中都建字第00713號,基地位置:臺中市北屯區洲際路,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼骨混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之一種住宅區,第一種住宅區。

建照詳情113中都建字第00713號

發照日期

2025/01/19

起造人

八展建設有限公司

建築師事務所

王森主 (王森主建築師事務所)

營造廠

八展營造股份有限公司

層棟戶數

地上5層 5幢 15棟 15戶

建物高度

17.4 公尺

基地面積

521.3 坪

總樓地板面積

4,008.06 ㎡

建蔽率 / 容積率

48.14% / 138.9%

使用分區

第一種住宅區,第一之ㄧ種住宅區

工程造價

2900 萬元

洲際首富,由八展建設有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號113中都建字第00713號,2025/01/19核發,建築師王森主 (王森主建築師事務所),營造廠八展營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上5層 5幢 15棟 15戶。建物高度17.4公尺、基地面積521.3坪、總樓地板面積4,008.06 ㎡。建蔽率48.14%、容積率138.9%。使用分區為第一種住宅區,第一之ㄧ種住宅區。工程造價2900 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱