每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

清森二期

台中市 大里區

13 筆 / 1 戶

平均單價

45.30

萬/坪

單價區間

41.6 - 50.3

萬/坪

平均總價

3396

總價區間

3060 - 3988

銷售總額

4.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

13 筆 / 1 戶

平均坪數

74.84

基地面積

24.8

建物高度

15.2

公尺

最新紀錄:截至 2022/12 仍有成交更新

「清森二期」位於台中市大里區,目前已有 13 筆成交紀錄。平均單價 45.3 萬/坪(41.6~50.3),平均總價 3,396 萬,平均坪數 74.8 坪。

建案資訊

建設公司

鑫富御建設有限公司負責人:鄧薰蘋

建照號碼

111中都建字第00326號、111中都建字第00324號、111中都建字第00325號、111中都建字第00327號

基地位置

臺中市大里區大里段958-24地號 等1筆

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「清森二期」建設公司:鑫富御建設有限公司負責人:鄧薰蘋,建照號碼:111中都建字第00326號、111中都建字第00324號、111中都建字第00325號、111中都建字第00327號,基地位置:臺中市大里區大里段958-24地號 等1筆,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住商用、住家用,土地分區:nan。

建照詳情111中都建字第00326號

發照日期

2022/07/25

起造人

鑫富御建設有限公司

建築師事務所

劉冠德 (劉峻彰聯合建築師事務所)

營造廠

豐碩營造有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 1棟 1戶

建物高度

15.2 公尺

基地面積

24.8 坪

總樓地板面積

243.1 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.12% / 236.49%

使用分區

特定農業區甲種建築用地

工程造價

180 萬元

清森二期,由鑫富御建設有限公司負責人:鄧薰蘋開發,位於台中市大里區。建照字號111中都建字第00326號,2022/07/25核發,建築師劉冠德 (劉峻彰聯合建築師事務所),營造廠豐碩營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 1戶。建物高度15.2公尺、基地面積24.8坪、總樓地板面積243.1 ㎡。建蔽率59.12%、容積率236.49%。使用分區為特定農業區甲種建築用地。工程造價180 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱