每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

璞墅

透天 PR 53

台中市 烏日區

45 筆 / 23 戶

平均單價

34.36

萬/坪

單價區間

28.6 - 36.8

萬/坪

平均總價

1578

總價區間

1485 - 1715

銷售總額

7.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

45 筆 / 23 戶

平均坪數

46.05

基地面積

525.1

建物高度

12.4

公尺

最新紀錄:截至 2025/03 仍有成交更新

「璞墅」位於台中市烏日區,目前已有 45 筆成交紀錄。平均單價 34.4 萬/坪(28.6~36.8),平均總價 1,578 萬,平均坪數 46.0 坪。

建案資訊

建設公司

懷洛宇建設股份有限公司

建照號碼

113中都建字第00822號、113中都建字第00575號、113中都建字第00301號

基地位置

臺中市烏日區慶光路868巷256弄旁

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「璞墅」建設公司:懷洛宇建設股份有限公司,建照號碼:113中都建字第00822號、113中都建字第00575號、113中都建字第00301號,基地位置:臺中市烏日區慶光路868巷256弄旁,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情113中都建字第00822號

發照日期

2024/05/09

起造人

懷洛宇建設股份有限公司

建築師事務所

范達榕 (范達榕建築師事務所)

營造廠

佑宜營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 4幢 23棟 23戶

建物高度

12.4 公尺

基地面積

525.1 坪

總樓地板面積

3,436.91 ㎡

建蔽率 / 容積率

46.66% / 146.83%

使用分區

特定農業區甲種建築用地

工程造價

2514 萬元

璞墅,由懷洛宇建設股份有限公司開發,位於台中市烏日區。建照字號113中都建字第00822號,2024/05/09核發,建築師范達榕 (范達榕建築師事務所),營造廠佑宜營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 4幢 23棟 23戶。建物高度12.4公尺、基地面積525.1坪、總樓地板面積3,436.91 ㎡。建蔽率46.66%、容積率146.83%。使用分區為特定農業區甲種建築用地。工程造價2514 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱