璟宏天玥
台中市 后里區
平均單價
24.21
萬/坪
單價區間
23.3 - 24.7
萬/坪
平均總價
2293
萬
總價區間
2200 - 2320
萬
銷售總額
1.8
億
交易筆數 / 總戶數
8 筆 / 29 戶
平均坪數
94.76
坪
基地面積
1028.3
坪
建物高度
14.3
公尺
「璟宏天玥」位於台中市后里區,目前已有 8 筆成交紀錄。平均單價 24.2 萬/坪(23.3~24.7),平均總價 2,293 萬,平均坪數 94.8 坪。
建案資訊
建設公司
璟彤建設有限公司代表人卓有燦
建照號碼
107中都建字第02547號
基地位置
臺中市后里區福德路
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「璟宏天玥」建設公司:璟彤建設有限公司代表人卓有燦,建照號碼:107中都建字第02547號,基地位置:臺中市后里區福德路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、見其他登記事項,土地分區:住宅區。
建照詳情107中都建字第02547號
發照日期
2022/01/03
起造人
璟彤建設有限公司
建築師事務所
陳建中 (陳建中建築師事務所)
營造廠
允德營造有限公司
層棟戶數
地上4層 2幢 29棟 29戶
建物高度
14.3 公尺
基地面積
1028.3 坪
總樓地板面積
8,583.68 ㎡
建蔽率 / 容積率
59.6% / 179.86%
使用分區
住宅區
工程造價
6054 萬元
璟宏天玥,由璟彤建設有限公司代表人卓有燦開發,位於台中市后里區。建照字號107中都建字第02547號,2022/01/03核發,建築師陳建中 (陳建中建築師事務所),營造廠允德營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 29棟 29戶。建物高度14.3公尺、基地面積1028.3坪、總樓地板面積8,583.68 ㎡。建蔽率59.6%、容積率179.86%。使用分區為住宅區。工程造價6054 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。