每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

登發寶座溪南6戶

台中市 烏日區

3 筆 / 1 戶

平均單價

34.53

萬/坪

單價區間

34.1 - 35.4

萬/坪

平均總價

2632

總價區間

2600 - 2696

銷售總額

7896

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

3 筆 / 1 戶

平均坪數

76.21

基地面積

32.4

建物高度

13.7

公尺

最新紀錄:截至 2021/12 仍有成交更新

「登發寶座溪南6戶」位於台中市烏日區,目前已有 3 筆成交紀錄。平均單價 34.5 萬/坪(34.1~35.4),平均總價 2,632 萬,平均坪數 76.2 坪。

建案資訊

建設公司

登發建設有限公司

建照號碼

109中都建字第02414號、109中都建字第02415號、109中都建字第02416號

基地位置

臺中市烏日區溪南東段1199-5地號

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「登發寶座溪南6戶」建設公司:登發建設有限公司,建照號碼:109中都建字第02414號、109中都建字第02415號、109中都建字第02416號,基地位置:臺中市烏日區溪南東段1199-5地號,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情109中都建字第02414號

發照日期

2022/03/07

起造人

登發建設有限公司

建築師事務所

蘇煜淳 (蘇煜淳建築師事務所)

營造廠

富發營造有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 1棟 1戶

建物高度

13.7 公尺

基地面積

32.4 坪

總樓地板面積

230.6 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.58% / 215.51%

使用分區

鄉村區乙種建築用地

工程造價

169 萬元

登發寶座溪南6戶,由登發建設有限公司開發,位於台中市烏日區。建照字號109中都建字第02414號,2022/03/07核發,建築師蘇煜淳 (蘇煜淳建築師事務所),營造廠富發營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 1戶。建物高度13.7公尺、基地面積32.4坪、總樓地板面積230.6 ㎡。建蔽率59.58%、容積率215.51%。使用分區為鄉村區乙種建築用地。工程造價169 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱