每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

砌植花園

透天 PR 31

台中市 龍井區

16 筆 / 18 戶

平均單價

25.72

萬/坪

單價區間

23.8 - 26.9

萬/坪

平均總價

1217

總價區間

1110 - 1310

銷售總額

1.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

16 筆 / 18 戶

平均坪數

47.30

基地面積

415

建物高度

13.25

公尺

最新紀錄:截至 2023/08 仍有成交更新

「砌植花園」位於台中市龍井區,目前已有 16 筆成交紀錄。平均單價 25.7 萬/坪(23.8~26.9),平均總價 1,217 萬,平均坪數 47.3 坪。

建案資訊

建設公司

祥璽建設股份有限公司 蔡水濱

建照號碼

111中都建字第01706號

基地位置

臺中市龍井區臨港東路一段155巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「砌植花園」建設公司:祥璽建設股份有限公司 蔡水濱,建照號碼:111中都建字第01706號,基地位置:臺中市龍井區臨港東路一段155巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情111中都建字第01706號

發照日期

2022/08/17

起造人

祥璽建設股份有限公司

建築師事務所

魏相曄 (尋樸建築師事務所)

營造廠

遠升營造有限公司

層棟戶數

地上4層 4幢 18棟 18戶

建物高度

13.25 公尺

基地面積

415 坪

總樓地板面積

2,667.31 ㎡

建蔽率 / 容積率

50.71% / 173.86%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

1950 萬元

砌植花園,由祥璽建設股份有限公司 蔡水濱開發,位於台中市龍井區。建照字號111中都建字第01706號,2022/08/17核發,建築師魏相曄 (尋樸建築師事務所),營造廠遠升營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 4幢 18棟 18戶。建物高度13.25公尺、基地面積415坪、總樓地板面積2,667.31 ㎡。建蔽率50.71%、容積率173.86%。使用分區為第四種住宅區。工程造價1950 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱