磐月青青
台中市 豐原區
平均單價
30.34
萬/坪
單價區間
26.9 - 36.9
萬/坪
平均總價
1532
萬
總價區間
1388 - 1660
萬
銷售總額
1.5
億
交易筆數 / 總戶數
10 筆 / 1 戶
平均坪數
50.75
坪
基地面積
26.2
坪
建物高度
10.3
公尺
「磐月青青」位於台中市豐原區,目前已有 10 筆成交紀錄。平均單價 30.3 萬/坪(26.9~36.9),平均總價 1,532 萬,平均坪數 50.8 坪。
建案資訊
建設公司
磐月建設有限公司
建照號碼
110中都建字第01950號、110中都建字第01952號、110中都建字第01953號、110中都建字第01998號、110中都建字第01949號、110中都建字第01951號、110中都建字第01948號
基地位置
臺中市豐原區豐年路259巷
建物型態
透天厝
總樓高
3 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
第一之二種住宅區
管理狀態
無管理組織
「磐月青青」建設公司:磐月建設有限公司,建照號碼:110中都建字第01950號、110中都建字第01952號、110中都建字第01953號、110中都建字第01998號、110中都建字第01949號、110中都建字第01951號、110中都建字第01948號,基地位置:臺中市豐原區豐年路259巷,建物型態:透天厝,總樓高:3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之二種住宅區。
建照詳情110中都建字第01950號
發照日期
2021/09/22
起造人
磐月建設有限公司
建築師事務所
吳啟炘 (吳啟炘建築師事務所)
營造廠
敏鑫營造股份有限公司
層棟戶數
地上3層 1幢 1棟 1戶
建物高度
10.3 公尺
基地面積
26.2 坪
總樓地板面積
157.91 ㎡
建蔽率 / 容積率
51.26% / 153.78%
使用分區
第一之二種住宅區
工程造價
107 萬元
磐月青青,由磐月建設有限公司開發,位於台中市豐原區。建照字號110中都建字第01950號,2021/09/22核發,建築師吳啟炘 (吳啟炘建築師事務所),營造廠敏鑫營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上3層 1幢 1棟 1戶。建物高度10.3公尺、基地面積26.2坪、總樓地板面積157.91 ㎡。建蔽率51.26%、容積率153.78%。使用分區為第一之二種住宅區。工程造價107 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。