每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

禹田禾.好豐圓2

透天 PR 62

台中市 豐原區

8 筆 / 5 戶

平均單價

40.34

萬/坪

單價區間

36.5 - 44.1

萬/坪

平均總價

1843

總價區間

1638 - 2038

銷售總額

1.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

8 筆 / 5 戶

平均坪數

45.70

基地面積

110.2

建物高度

10.1

公尺

最新紀錄:截至 2024/09 仍有成交更新

「禹田禾.好豐圓2」位於台中市豐原區,目前已有 8 筆成交紀錄。平均單價 40.3 萬/坪(36.5~44.1),平均總價 1,843 萬,平均坪數 45.7 坪。

建案資訊

建設公司

禹豐建設股份有限公司

建照號碼

112中都建字第01559號、112中都建字第01803號、112中都建字第01806號、112中都建字第01804號

基地位置

臺中市豐原區朴子街596巷

建物型態

透天厝

總樓高

3 層

無管理組織

「禹田禾.好豐圓2」建設公司:禹豐建設股份有限公司,建照號碼:112中都建字第01559號、112中都建字第01803號、112中都建字第01806號、112中都建字第01804號,基地位置:臺中市豐原區朴子街596巷,建物型態:透天厝,總樓高:3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區。

建照詳情112中都建字第01559號

發照日期

2023/10/16

起造人

禹豐建設股份有限公司

建築師事務所

鐘柏? (鐘柏?建築師事務所)

營造廠

禹謙營造股份有限公司

層棟戶數

地上3層 1幢 5棟 5戶

建物高度

10.1 公尺

基地面積

110.2 坪

總樓地板面積

717.51 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.86% / 171.32%

使用分區

農業區建地目

工程造價

538 萬元

禹田禾.好豐圓2,由禹豐建設股份有限公司開發,位於台中市豐原區。建照字號112中都建字第01559號,2023/10/16核發,建築師鐘柏? (鐘柏?建築師事務所),營造廠禹謙營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上3層 1幢 5棟 5戶。建物高度10.1公尺、基地面積110.2坪、總樓地板面積717.51 ㎡。建蔽率59.86%、容積率171.32%。使用分區為農業區建地目。工程造價538 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱