禾立興儷芝墅
台中市 神岡區
平均單價
28.70
萬/坪
單價區間
27.3 - 29.6
萬/坪
平均總價
1693
萬
總價區間
1568 - 1766
萬
銷售總額
1.7
億
交易筆數 / 總戶數
10 筆 / 11 戶
平均坪數
58.98
坪
基地面積
285.3
坪
建物高度
13.45
公尺
「禾立興儷芝墅」位於台中市神岡區,目前已有 10 筆成交紀錄。平均單價 28.7 萬/坪(27.3~29.6),平均總價 1,693 萬,平均坪數 59.0 坪。
建案資訊
建設公司
禾立興地產開發股份有限公司
建照號碼
111中都建字第01539號
基地位置
臺中市神岡區神林路70巷
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「禾立興儷芝墅」建設公司:禾立興地產開發股份有限公司,建照號碼:111中都建字第01539號,基地位置:臺中市神岡區神林路70巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:建地目。
建照詳情111中都建字第01539號
發照日期
2022/08/10
起造人
禾立興地產開發股份有限公司
建築師事務所
陳逸邦 (陳逸邦建築師事務所)
營造廠
祥瀚營造有限公司
層棟戶數
地上4層 2幢 11棟 11戶
建物高度
13.45 公尺
基地面積
285.3 坪
總樓地板面積
2,102.53 ㎡
建蔽率 / 容積率
59.78% / 178.86%
使用分區
農業區建地目
工程造價
1458 萬元
禾立興儷芝墅,由禾立興地產開發股份有限公司開發,位於台中市神岡區。建照字號111中都建字第01539號,2022/08/10核發,建築師陳逸邦 (陳逸邦建築師事務所),營造廠祥瀚營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 11棟 11戶。建物高度13.45公尺、基地面積285.3坪、總樓地板面積2,102.53 ㎡。建蔽率59.78%、容積率178.86%。使用分區為農業區建地目。工程造價1458 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。