禾豐II
台中市 大雅區
平均單價
30.17
萬/坪
單價區間
29.6 - 30.9
萬/坪
平均總價
1842
萬
總價區間
1790 - 1865
萬
銷售總額
9208
萬
交易筆數 / 總戶數
5 筆 / 1 戶
平均坪數
61.06
坪
基地面積
25.3
坪
建物高度
13.35
公尺
「禾豐II」位於台中市大雅區,目前已有 5 筆成交紀錄。平均單價 30.2 萬/坪(29.6~30.9),平均總價 1,842 萬,平均坪數 61.1 坪。
建案資訊
建設公司
冠霖建設股份有限公司
建照號碼
111中都建字第01509號、111中都建字第01511號、111中都建字第01510號、111中都建字第01513號、111中都建字第01514號
基地位置
臺中市大雅區清陽二路
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「禾豐II」建設公司:冠霖建設股份有限公司,建照號碼:111中都建字第01509號、111中都建字第01511號、111中都建字第01510號、111中都建字第01513號、111中都建字第01514號,基地位置:臺中市大雅區清陽二路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。
建照詳情111中都建字第01509號
發照日期
2022/07/21
起造人
冠霖建設股份有限公司
建築師事務所
江啟銓 (江啟銓建築師事務所)
營造廠
新圖成營造工程股份有限公司
層棟戶數
地上4層 1幢 1棟 1戶
建物高度
13.35 公尺
基地面積
25.3 坪
總樓地板面積
185.65 ㎡
建蔽率 / 容積率
59.67% / 222.04%
使用分區
鄉村區乙種建築用地
工程造價
128 萬元
禾豐II,由冠霖建設股份有限公司開發,位於台中市大雅區。建照字號111中都建字第01509號,2022/07/21核發,建築師江啟銓 (江啟銓建築師事務所),營造廠新圖成營造工程股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 1戶。建物高度13.35公尺、基地面積25.3坪、總樓地板面積185.65 ㎡。建蔽率59.67%、容積率222.04%。使用分區為鄉村區乙種建築用地。工程造價128 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。