每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

築玥映月

透天 PR 58

台中市 龍井區

11 筆 / 14 戶

平均單價

34.52

萬/坪

單價區間

33.2 - 36.2

萬/坪

平均總價

1711

總價區間

1635 - 1860

銷售總額

1.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

11 筆 / 14 戶

平均坪數

49.54

基地面積

335.9

建物高度

14.6

公尺

最新紀錄:截至 2024/09 仍有成交更新

「築玥映月」位於台中市龍井區,目前已有 11 筆成交紀錄。平均單價 34.5 萬/坪(33.2~36.2),平均總價 1,711 萬,平均坪數 49.5 坪。

建案資訊

建設公司

萬基建設有限公司代表人:紀添旺

建照號碼

112中都建字第01254號

基地位置

臺中市龍井區南社路二段

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

土地分區

住2

管理狀態

無管理組織

「築玥映月」建設公司:萬基建設有限公司代表人:紀添旺,建照號碼:112中都建字第01254號,基地位置:臺中市龍井區南社路二段,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住2。

建照詳情112中都建字第01254號

發照日期

2023/08/17

起造人

萬基建設有限公司

建築師事務所

劉獻隆 (群創建築師事務所)

營造廠

總曜營造有限公司

層棟戶數

地上4層 3幢 14棟 14戶

建物高度

14.6 公尺

基地面積

335.9 坪

總樓地板面積

2,019.95 ㎡

建蔽率 / 容積率

49.93% / 148.35%

使用分區

第二種住宅區

工程造價

1521 萬元

築玥映月,由萬基建設有限公司代表人:紀添旺開發,位於台中市龍井區。建照字號112中都建字第01254號,2023/08/17核發,建築師劉獻隆 (群創建築師事務所),營造廠總曜營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 3幢 14棟 14戶。建物高度14.6公尺、基地面積335.9坪、總樓地板面積2,019.95 ㎡。建蔽率49.93%、容積率148.35%。使用分區為第二種住宅區。工程造價1521 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱