每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

築自在2期

台中市 烏日區

12 筆 / 17 戶

平均單價

28.93

萬/坪

單價區間

26.2 - 29.8

萬/坪

平均總價

1540

總價區間

1510 - 1600

銷售總額

1.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

12 筆 / 17 戶

平均坪數

53.33

基地面積

371.5

建物高度

15.9

公尺

最新紀錄:截至 2022/11 仍有成交更新

「築自在2期」位於台中市烏日區,目前已有 12 筆成交紀錄。平均單價 28.9 萬/坪(26.2~29.8),平均總價 1,540 萬,平均坪數 53.3 坪。

建案資訊

建設公司

慶泓建設有限公司 負責人:江玟蓁

建照號碼

110中都建字第02101號

基地位置

臺中市烏日區五光路五堂巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「築自在2期」建設公司:慶泓建設有限公司 負責人:江玟蓁,建照號碼:110中都建字第02101號,基地位置:臺中市烏日區五光路五堂巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情110中都建字第02101號

發照日期

2022/05/25

起造人

慶泓建設有限公司

建築師事務所

張碧炤 (張碧炤建築師事務所)

營造廠

豐上營造股份有限公司

層棟戶數

地上5層 2幢 17棟 17戶

建物高度

15.9 公尺

基地面積

371.5 坪

總樓地板面積

3,110.63 ㎡

建蔽率 / 容積率

58.44% / 197.21%

使用分區

鄉村區乙種建築用地

工程造價

223 萬元

築自在2期,由慶泓建設有限公司 負責人:江玟蓁開發,位於台中市烏日區。建照字號110中都建字第02101號,2022/05/25核發,建築師張碧炤 (張碧炤建築師事務所),營造廠豐上營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上5層 2幢 17棟 17戶。建物高度15.9公尺、基地面積371.5坪、總樓地板面積3,110.63 ㎡。建蔽率58.44%、容積率197.21%。使用分區為鄉村區乙種建築用地。工程造價223 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱