每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

美術館大忠南街預售透天住宅

台中市 西區

3 筆 / 1 戶

平均單價

45.84

萬/坪

單價區間

44.5 - 46.9

萬/坪

平均總價

3338

總價區間

3298 - 3358

銷售總額

1.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

3 筆 / 1 戶

平均坪數

72.86

基地面積

21.8

建物高度

15.2

公尺

最新紀錄:截至 2021/11 仍有成交更新

「美術館大忠南街預售透天住宅」位於台中市西區,目前已有 3 筆成交紀錄。平均單價 45.8 萬/坪(44.5~46.9),平均總價 3,338 萬,平均坪數 72.9 坪。

建案資訊

建設公司

尚漾建設有限公司代表人:蔡明志

建照號碼

110中都建字第01346號、110中都建字第01345號、110中都建字第01344號

基地位置

臺中市西區土庫段71-62地號

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

無管理組織

「美術館大忠南街預售透天住宅」建設公司:尚漾建設有限公司代表人:蔡明志,建照號碼:110中都建字第01346號、110中都建字第01345號、110中都建字第01344號,基地位置:臺中市西區土庫段71-62地號,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第二種住宅區。

建照詳情110中都建字第01346號

發照日期

2021/07/07

起造人

尚漾建設有限公司

建築師事務所

洪錫宏 (洪錫宏建築師事務所)

營造廠

川立營造有限公司

層棟戶數

地上5層 1幢 1棟 1戶

建物高度

15.2 公尺

基地面積

21.8 坪

總樓地板面積

219.59 ㎡

建蔽率 / 容積率

56.19% / 219.17%

使用分區

第二種住宅區

工程造價

159 萬元

美術館大忠南街預售透天住宅,由尚漾建設有限公司代表人:蔡明志開發,位於台中市西區。建照字號110中都建字第01346號,2021/07/07核發,建築師洪錫宏 (洪錫宏建築師事務所),營造廠川立營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上5層 1幢 1棟 1戶。建物高度15.2公尺、基地面積21.8坪、總樓地板面積219.59 ㎡。建蔽率56.19%、容積率219.17%。使用分區為第二種住宅區。工程造價159 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱