每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

翔禾藏媺2

透天 PR 99

台中市 北屯區

5 筆 / 3 戶

平均單價

57.70

萬/坪

單價區間

51.1 - 61.6

萬/坪

平均總價

5640

總價區間

4800 - 6000

銷售總額

2.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

5 筆 / 3 戶

平均坪數

97.69

基地面積

139.9

建物高度

16.7

公尺

最新紀錄:截至 2023/06 仍有成交更新

「翔禾藏媺2」位於台中市北屯區,目前已有 5 筆成交紀錄。平均單價 57.7 萬/坪(51.1~61.6),平均總價 5,640 萬,平均坪數 97.7 坪。

建案資訊

建設公司

富競開發有限公司

建照號碼

110中都建字第01989號、110中都建字第02226號

基地位置

臺中市北屯區長聖街

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

無管理組織

「翔禾藏媺2」建設公司:富競開發有限公司,建照號碼:110中都建字第01989號、110中都建字第02226號,基地位置:臺中市北屯區長聖街,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之一種住宅區。

建照詳情110中都建字第01989號

發照日期

2021/10/15

起造人

富競開發有限公司

建築師事務所

鄭斯新 (永續建築師事務所)

營造廠

季宏營造工程股份有限公司

層棟戶數

地上5層 1幢 3棟 3戶

建物高度

16.7 公尺

基地面積

139.9 坪

總樓地板面積

837.82 ㎡

建蔽率 / 容積率

38.51% / 138.21%

使用分區

第一之ㄧ種住宅區

工程造價

627 萬元

翔禾藏媺2,由富競開發有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號110中都建字第01989號,2021/10/15核發,建築師鄭斯新 (永續建築師事務所),營造廠季宏營造工程股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上5層 1幢 3棟 3戶。建物高度16.7公尺、基地面積139.9坪、總樓地板面積837.82 ㎡。建蔽率38.51%、容積率138.21%。使用分區為第一之ㄧ種住宅區。工程造價627 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱