每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

臻品墅

台中市 龍井區

1 筆 / 14 戶

平均單價

28.91

萬/坪

單價區間

28.9

萬/坪

平均總價

1968

總價區間

1968

銷售總額

1968

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 14 戶

平均坪數

68.06

基地面積

304.6

建物高度

14.6

公尺

最新紀錄:截至 2022/06 仍有成交更新

「臻品墅」位於台中市龍井區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 28.9 萬/坪(28.9~28.9),平均總價 1,968 萬,平均坪數 68.1 坪。

建案資訊

建設公司

展豐建設股份有限公司

建照號碼

110中都建字第01399號

基地位置

臺中市龍井區龍泉街

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「臻品墅」建設公司:展豐建設股份有限公司,建照號碼:110中都建字第01399號,基地位置:臺中市龍井區龍泉街,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情110中都建字第01399號

發照日期

2021/07/12

起造人

展豐建設股份有限公司

建築師事務所

石啟緯 (石啟緯建築師事務所)

營造廠

互祐營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 14棟 14戶

建物高度

14.6 公尺

基地面積

304.6 坪

總樓地板面積

2,377.31 ㎡

建蔽率 / 容積率

52.93% / 175.34%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

1703 萬元

臻品墅,由展豐建設股份有限公司開發,位於台中市龍井區。建照字號110中都建字第01399號,2021/07/12核發,建築師石啟緯 (石啟緯建築師事務所),營造廠互祐營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 14棟 14戶。建物高度14.6公尺、基地面積304.6坪、總樓地板面積2,377.31 ㎡。建蔽率52.93%、容積率175.34%。使用分區為第四種住宅區。工程造價1703 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱