每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

藏富滿滿

台中市 北屯區 · 廍子地區

44 筆 / 63 戶

平均單價

23.54

萬/坪

單價區間

22.4 - 29.6

萬/坪

平均總價

832

總價區間

780 - 1000

銷售總額

3.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

44 筆 / 63 戶

平均坪數

39.58

基地面積

426.3

建物高度

40.4

公尺

最新紀錄:截至 2022/02 仍有成交更新

「藏富滿滿」位於台中市北屯區,目前已有 44 筆成交紀錄。平均單價 23.5 萬/坪(22.4~29.6),平均總價 832 萬,平均坪數 39.6 坪。

區域地位:本案單價 23.5 萬/坪,較北屯區預售均價 46.7 萬/坪低約 49.6%。在該區 237 個預售案中排名第 220,在該區屬相對平價的選擇。

重劃區排名:本案位於廍子地區,單價低於廍子地區均價 30.6 萬/坪約 23.2%,在該重劃區 25 個建案中排名第 18。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 三層(均價 24.3 萬/坪),最低為 五層(均價 22.9 萬/坪),高低樓層價差幅度約 6.3%。

建案資訊

建設公司

藏富建設股份有限公司 代表人:黃教峰

建照號碼

109中都建字第00689號

基地位置

臺中市北屯區太和路一段

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

無管理組織

「藏富滿滿」建設公司:藏富建設股份有限公司 代表人:黃教峰,建照號碼:109中都建字第00689號,基地位置:臺中市北屯區太和路一段,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、住商用,土地分區:第三種住宅區。

建照詳情109中都建字第00689號

發照日期

2023/05/01

起造人

藏富建設股份有限公司

建築師事務所

謝光映 (謝光映建築師事務所)

營造廠

群暘營造股份有限公司

層棟戶數

地上12層 地下3層 1幢 1棟 63戶

建物高度

40.4 公尺

基地面積

426.3 坪

總樓地板面積

8,053.43 ㎡

建蔽率 / 容積率

39.33% / 279.97%

使用分區

第三種住宅區

工程造價

1.00 億元

藏富滿滿,由藏富建設股份有限公司 代表人:黃教峰開發,位於台中市北屯區。建照字號109中都建字第00689號,2023/05/01核發,建築師謝光映 (謝光映建築師事務所),營造廠群暘營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上12層 地下3層 1幢 1棟 63戶。建物高度40.4公尺、基地面積426.3坪、總樓地板面積8,053.43 ㎡。建蔽率39.33%、容積率279.97%。使用分區為第三種住宅區。工程造價1.00 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱