豐穀璞寓
台中市 南屯區
平均單價
30.23
萬/坪
單價區間
26.7 - 36.5
萬/坪
平均總價
1047
萬
總價區間
885 - 2270
萬
銷售總額
4.4
億
交易筆數 / 總戶數
42 筆 / 42 戶
平均坪數
42.36
坪
基地面積
344.5
坪
建物高度
28.2
公尺
「豐穀璞寓」位於台中市南屯區,目前已有 42 筆成交紀錄。平均單價 30.2 萬/坪(26.7~36.5),平均總價 1,047 萬,平均坪數 42.4 坪。
區域地位:本案單價 30.2 萬/坪,較南屯區預售均價 53.4 萬/坪低約 43.4%。在該區 114 個預售案中排名第 107,在該區屬相對平價的選擇。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(23.6%),均價由 四層 的 28.9 萬至 八層 的 35.8 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
豐穀建設開發股份有限公司
建照號碼
109中都建字第01858號
基地位置
臺中市南屯區寶山ㄧ街
建物型態
華廈
總樓高
8 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用、商業用
土地分區
第二種住宅區
管理狀態
無管理組織
「豐穀璞寓」建設公司:豐穀建設開發股份有限公司,建照號碼:109中都建字第01858號,基地位置:臺中市南屯區寶山ㄧ街,建物型態:華廈,總樓高:8 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第二種住宅區。
建照詳情109中都建字第01858號
發照日期
2022/08/16
起造人
豐穀建設開發股份有限公司
建築師事務所
王素娥 (開務聯合建築師事務所)
營造廠
言展營造有限公司
層棟戶數
地上8層 地下3層 1幢 1棟 42戶
建物高度
28.2 公尺
基地面積
344.5 坪
總樓地板面積
5,504.4 ㎡
建蔽率 / 容積率
48.58% / 219.9%
使用分區
第二種住宅區
工程造價
4636 萬元
豐穀璞寓,由豐穀建設開發股份有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號109中都建字第01858號,2022/08/16核發,建築師王素娥 (開務聯合建築師事務所),營造廠言展營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上8層 地下3層 1幢 1棟 42戶。建物高度28.2公尺、基地面積344.5坪、總樓地板面積5,504.4 ㎡。建蔽率48.58%、容積率219.9%。使用分區為第二種住宅區。工程造價4636 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。