每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

貴臨狀元第三期

透天 PR 53

台中市 清水區

4 筆 / 6 戶

平均單價

29.83

萬/坪

單價區間

29.4 - 30.4

萬/坪

平均總價

1573

總價區間

1550 - 1600

銷售總額

6290

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

4 筆 / 6 戶

平均坪數

52.72

基地面積

172.4

建物高度

13.7

公尺

最新紀錄:截至 2024/04 仍有成交更新

「貴臨狀元第三期」位於台中市清水區,目前已有 4 筆成交紀錄。平均單價 29.8 萬/坪(29.4~30.4),平均總價 1,573 萬,平均坪數 52.7 坪。

建案資訊

建設公司

築潮建設有限公司

建照號碼

111中都建字第02411號

基地位置

臺中市清水區忠孝路鄰忠孝一街路口

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「貴臨狀元第三期」建設公司:築潮建設有限公司,建照號碼:111中都建字第02411號,基地位置:臺中市清水區忠孝路鄰忠孝一街路口,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:公共設施道路用地,第四種住宅區。

建照詳情111中都建字第02411號

發照日期

2022/11/30

起造人

築潮建設有限公司

建築師事務所

楊志偉 (楊志偉建築師事務所)

營造廠

譽勝營造有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 6棟 6戶

建物高度

13.7 公尺

基地面積

172.4 坪

總樓地板面積

1,071.56 ㎡

建蔽率 / 容積率

50.62% / 189.35%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

743 萬元

貴臨狀元第三期,由築潮建設有限公司開發,位於台中市清水區。建照字號111中都建字第02411號,2022/11/30核發,建築師楊志偉 (楊志偉建築師事務所),營造廠譽勝營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 6棟 6戶。建物高度13.7公尺、基地面積172.4坪、總樓地板面積1,071.56 ㎡。建蔽率50.62%、容積率189.35%。使用分區為第四種住宅區。工程造價743 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱