每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

輕崧美光

台中市 后里區

14 筆 / 12 戶

平均單價

20.97

萬/坪

單價區間

19.6 - 22.3

萬/坪

平均總價

1350

總價區間

1280 - 1420

銷售總額

1.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

14 筆 / 12 戶

平均坪數

64.41

基地面積

312.3

建物高度

12.9

公尺

最新紀錄:截至 2023/02 仍有成交更新

「輕崧美光」位於台中市后里區,目前已有 14 筆成交紀錄。平均單價 21.0 萬/坪(19.6~22.3),平均總價 1,350 萬,平均坪數 64.4 坪。

建案資訊

建設公司

永達開發物業管理顧問股份有限公司 負責人徐敬琮

建照號碼

110中都建字第01255號

基地位置

臺中市后里區三重三路

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「輕崧美光」建設公司:永達開發物業管理顧問股份有限公司 負責人徐敬琮,建照號碼:110中都建字第01255號,基地位置:臺中市后里區三重三路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:見使用執照,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情110中都建字第01255號

發照日期

2021/06/23

起造人

永達開發物業管理顧問股份有限公司

建築師事務所

劉宇 (劉宇建築師事務所)

營造廠

大森營造有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 2棟 12戶

建物高度

12.9 公尺

基地面積

312.3 坪

總樓地板面積

2,361.23 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.66% / 228.7%

使用分區

特定農業區甲種建築用地

工程造價

1755 萬元

輕崧美光,由永達開發物業管理顧問股份有限公司 負責人徐敬琮開發,位於台中市后里區。建照字號110中都建字第01255號,2021/06/23核發,建築師劉宇 (劉宇建築師事務所),營造廠大森營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 2棟 12戶。建物高度12.9公尺、基地面積312.3坪、總樓地板面積2,361.23 ㎡。建蔽率59.66%、容積率228.7%。使用分區為特定農業區甲種建築用地。工程造價1755 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱