每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

述里學

台中市 大里區 · 大里區大里(二)

31 筆 / 37 戶

平均單價

31.37

萬/坪

單價區間

29.9 - 35.9

萬/坪

平均總價

1375

總價區間

1285 - 1755

銷售總額

4.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

31 筆 / 37 戶

平均坪數

46.10

基地面積

380.5

建物高度

32.8

公尺

最新紀錄:截至 2022/04 仍有成交更新

「述里學」位於台中市大里區,目前已有 31 筆成交紀錄。平均單價 31.4 萬/坪(29.9~35.9),平均總價 1,375 萬,平均坪數 46.1 坪。

區域地位:本案單價 31.4 萬/坪,較大里區預售均價 35.5 萬/坪低約 11.7%。在該區 46 個預售案中排名第 28,在該區屬相對平價的選擇。

重劃區排名:本案位於大里區大里(二),單價低於大里區大里(二)均價 44.5 萬/坪約 29.4%,在該重劃區 12 個建案中排名第 11。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 九層(均價 33.1 萬/坪),最低為 四層(均價 30.2 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.7%。

建案資訊

建設公司

瀚喬開發實業有限公司

建照號碼

110中都建字第00819號

基地位置

臺中市大里區永隆五街(大仁段274地號等1筆)

建物型態

華廈

總樓高

9 層

無管理組織

「述里學」建設公司:瀚喬開發實業有限公司,建照號碼:110中都建字第00819號,基地位置:臺中市大里區永隆五街(大仁段274地號等1筆),建物型態:華廈,總樓高:9 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:住宅區。

建照詳情110中都建字第00819號

發照日期

2022/04/22

起造人

瀚喬開發實業有限公司

建築師事務所

王子熙 (禾亦建築師事務所)

營造廠

新地翔營造有限公司

層棟戶數

地上9層 地下2層 1幢 7棟 37戶

建物高度

32.8 公尺

基地面積

380.5 坪

總樓地板面積

5,392.31 ㎡

建蔽率 / 容積率

48% / 215.88%

使用分區

住宅區

工程造價

4520 萬元

述里學,由瀚喬開發實業有限公司開發,位於台中市大里區。建照字號110中都建字第00819號,2022/04/22核發,建築師王子熙 (禾亦建築師事務所),營造廠新地翔營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上9層 地下2層 1幢 7棟 37戶。建物高度32.8公尺、基地面積380.5坪、總樓地板面積5,392.31 ㎡。建蔽率48%、容積率215.88%。使用分區為住宅區。工程造價4520 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱