每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

邑富筑美

透天 PR 96

台中市 北屯區

14 筆 / 2 戶

平均單價

49.03

萬/坪

單價區間

44.2 - 54.4

萬/坪

平均總價

3964

總價區間

3850 - 4170

銷售總額

5.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

14 筆 / 2 戶

平均坪數

80.97

基地面積

98

建物高度

12.4

公尺

最新紀錄:截至 2024/11 仍有成交更新

「邑富筑美」位於台中市北屯區,目前已有 14 筆成交紀錄。平均單價 49.0 萬/坪(44.2~54.4),平均總價 3,964 萬,平均坪數 81.0 坪。

建案資訊

建設公司

邑富建設開發股份有限公司

建照號碼

112中都建字第01543號、112中都建字第01604號、112中都建字第01544號、中都建字第01544號、中都建字第01604號

基地位置

臺中市北屯區中平路579巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「邑富筑美」建設公司:邑富建設開發股份有限公司,建照號碼:112中都建字第01543號、112中都建字第01604號、112中都建字第01544號、中都建字第01544號、中都建字第01604號,基地位置:臺中市北屯區中平路579巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情112中都建字第01543號

發照日期

2025/06/09

起造人

臺億建築經理股份有限公司

建築師事務所

曾令興 (泰興建築師事務所)

營造廠

璞盛營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 2棟 2戶

建物高度

12.4 公尺

基地面積

98 坪

總樓地板面積

450.13 ㎡

建蔽率 / 容積率

47.29% / 99.99%

使用分區

住宅區

工程造價

344 萬元

邑富筑美,由邑富建設開發股份有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號112中都建字第01543號,2025/06/09核發,建築師曾令興 (泰興建築師事務所),營造廠璞盛營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 2棟 2戶。建物高度12.4公尺、基地面積98坪、總樓地板面積450.13 ㎡。建蔽率47.29%、容積率99.99%。使用分區為住宅區。工程造價344 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱