邦丞拾謙
台中市 太平區
平均單價
39.79
萬/坪
單價區間
38.0 - 41.0
萬/坪
平均總價
3564
萬
總價區間
3401 - 3650
萬
銷售總額
3.6
億
交易筆數 / 總戶數
10 筆 / 1 戶
平均坪數
89.59
坪
基地面積
34.3
坪
建物高度
13.8
公尺
「邦丞拾謙」位於台中市太平區,目前已有 10 筆成交紀錄。平均單價 39.8 萬/坪(38.0~41.0),平均總價 3,564 萬,平均坪數 89.6 坪。
建案資訊
建設公司
邦丞建設股份有限公司負責人:簡玉娟
建照號碼
110中都建字第01747號、110中都建字第01745號、110中都建字第01746號、110中都建字第01748號、110中都建字第01739號、110中都建字第01740號、110中都建字第01743號、110中都建字第01744號、110中都建字第01742號、110中都建字第01741號
基地位置
臺中市太平區長億八街
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「邦丞拾謙」建設公司:邦丞建設股份有限公司負責人:簡玉娟,建照號碼:110中都建字第01747號、110中都建字第01745號、110中都建字第01746號、110中都建字第01748號、110中都建字第01739號、110中都建字第01740號、110中都建字第01743號、110中都建字第01744號、110中都建字第01742號、110中都建字第01741號,基地位置:臺中市太平區長億八街,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。
建照詳情110中都建字第01747號
發照日期
2021/08/25
起造人
邦丞建設股份有限公司
建築師事務所
張坤隆 (張坤隆建築師事務所)
營造廠
喜業營造有限公司
層棟戶數
地上4層 1幢 1棟 1戶
建物高度
13.8 公尺
基地面積
34.3 坪
總樓地板面積
266.66 ㎡
建蔽率 / 容積率
56.44% / 177.91%
工程造價
179 萬元
邦丞拾謙,由邦丞建設股份有限公司負責人:簡玉娟開發,位於台中市太平區。建照字號110中都建字第01747號,2021/08/25核發,建築師張坤隆 (張坤隆建築師事務所),營造廠喜業營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 1戶。建物高度13.8公尺、基地面積34.3坪、總樓地板面積266.66 ㎡。建蔽率56.44%、容積率177.91%。工程造價179 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。