每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

長虹天韻

PR 44

台中市 清水區 · 臺中港特定區市鎮中心

335 筆 / 370 戶

平均單價

24.65

萬/坪

單價區間

20.3 - 35.5

萬/坪

平均總價

1044

總價區間

594 - 1980

銷售總額

35.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

335 筆 / 370 戶

平均坪數

45.22

基地面積

1482.1

建物高度

47.4

公尺

最新紀錄:截至 2024/07 仍有成交更新

「長虹天韻」位於台中市清水區,目前已有 335 筆成交紀錄。平均單價 24.6 萬/坪(20.3~35.5),平均總價 1,044 萬,平均坪數 45.2 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR44(約 44% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 24.6 萬/坪,略低於清水區預售均價 26.4 萬/坪約 6.8%。在該區 35 個預售案中排名第 21,反映該行政區的主流行情。

重劃區排名:本案位於臺中港特定區市鎮中心,單價高於臺中港特定區市鎮中心均價 23.1 萬/坪約 6.8%,在該重劃區 23 個建案中排名第 9。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.9%),均價由 三層 的 22.6 萬至 十四層 的 26.7 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

李文造

建照號碼

109中都建字第00508號

基地位置

臺中市清水區港都五路(市鎮北段367地號)

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

無管理組織

「長虹天韻」建設公司:李文造,建照號碼:109中都建字第00508號,基地位置:臺中市清水區港都五路(市鎮北段367地號),建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住商用,土地分區:第四種商業區。

建照詳情109中都建字第00508號

發照日期

2024/12/31

起造人

長虹建設股份有限公司

建築師事務所

李明哲 (李明哲建築師事務所)

營造廠

宏林營造廠股份有限公司

層棟戶數

地上15層 地下4層 1幢 4棟 370戶

建物高度

47.4 公尺

基地面積

1482.1 坪

總樓地板面積

52,909.19 ㎡

建蔽率 / 容積率

64.4% / 551.95%

使用分區

第四種商業區

工程造價

6.65 億元

長虹天韻,由李文造開發,位於台中市清水區。建照字號109中都建字第00508號,2024/12/31核發,建築師李明哲 (李明哲建築師事務所),營造廠宏林營造廠股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上15層 地下4層 1幢 4棟 370戶。建物高度47.4公尺、基地面積1482.1坪、總樓地板面積52,909.19 ㎡。建蔽率64.4%、容積率551.95%。使用分區為第四種商業區。工程造價6.65 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

歐樂居

清水區

29.9萬/坪

9 筆成交

瑞鑫六戶

清水區

27.0萬/坪

5 筆成交

森堡富第八期

清水區

31.5萬/坪

5 筆成交

中山大道

清水區

27.4萬/坪

3 筆成交

富宇云集

沙鹿區

43.6萬/坪

107 筆成交

時代之丘

沙鹿區

44.7萬/坪

78 筆成交

富宇臻藏

沙鹿區

50.4萬/坪

52 筆成交

沐丰華

神岡區

37.1萬/坪

27 筆成交

帝堡No.28

大甲區

30.8萬/坪

26 筆成交

保辰一森恬

沙鹿區

42.5萬/坪

23 筆成交

馨懋得閑居

沙鹿區

33.3萬/坪

21 筆成交

綠活 HOUSE

沙鹿區

32.0萬/坪

17 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱