概覽
交易記錄
樞紐分析
中山水美
台北市 大同區
28 筆 / 28 戶
平均單價
89.72
萬/坪
單價區間
80.8 - 104.3
萬/坪
平均總價
1689
萬
總價區間
988 - 2556
萬
銷售總額
4.7
億
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
28 筆 / 28 戶
平均坪數
20.62
坪
最新紀錄:截至 2019/03 仍有成交更新
「中山水美」位於台北市大同區,目前已有 28 筆成交紀錄。平均單價 89.7 萬/坪(80.8~104.3),平均總價 1,689 萬,平均坪數 20.6 坪。
區域地位:本案單價 89.7 萬/坪,略低於大同區預售均價 92.2 萬/坪約 2.7%。在該區 71 個預售案中排名第 33,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(23.7%),均價由 2F 的 83.1 萬至 8F 的 102.8 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建照號碼
106建字第0077號
基地面積
99.22 坪
基地位置
雙連街8號
建物型態
華廈
總樓高
地上 8 層、地下 2 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用、商業用
土地分區
第四種住宅區
「中山水美」建照號碼:106建字第0077號,基地面積:99.22 坪,基地位置:雙連街8號,建物型態:華廈,總樓高:地上 8 層、地下 2 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第四種住宅區。