每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

信松廣場

台北市 信義區 · 松山區第三期市地重劃區

132 筆 / 152 戶

平均單價

107.61

萬/坪

單價區間

95.0 - 122.5

萬/坪

平均總價

3502

總價區間

2090 - 6193

銷售總額

46.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

132 筆 / 152 戶

平均坪數

39.52

最新紀錄:截至 2023/04 仍有成交更新

「信松廣場」位於台北市信義區,目前已有 132 筆成交紀錄。平均單價 107.6 萬/坪(95.0~122.5),平均總價 3,502 萬,平均坪數 39.5 坪。

區域地位:本案單價 107.6 萬/坪,較信義區預售均價 125.7 萬/坪低約 14.4%。在該區 43 個預售案中排名第 27,在該區屬相對平價的選擇。

重劃區排名:本案位於松山區第三期市地重劃區,單價與松山區第三期市地重劃區均價 107.5 萬/坪持平,在該重劃區 1 個建案中排名第 1。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(23.1%),均價由 2F 的 95.5 萬至 22F 的 117.5 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

109建字第0010號

基地面積

423.8 坪

基地位置

松隆路233號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 22 層、地下 6 層

結構

鋼骨造

用途

住家用、商業用

土地分區

松山區第二期市地重劃區

「信松廣場」建照號碼:109建字第0010號,基地面積:423.8 坪,基地位置:松隆路233號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 22 層、地下 6 層,結構:鋼骨造,用途:住家用、商業用,土地分區:松山區第二期市地重劃區。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱