每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

台太學

PR 26

台北市 中正區

13 筆成交

平均單價

124.81

萬/坪

單價區間

109.9 - 132.0

萬/坪

平均總價

2581

總價區間

2154 - 2963

銷售總額

3.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

13

平均坪數

21.32

最新紀錄:截至 2023/08 仍有成交更新

「台太學」位於台北市中正區,目前已有 13 筆成交紀錄。平均單價 124.8 萬/坪(109.9~132.0),平均總價 2,581 萬,平均坪數 21.3 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR26(約 26% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 124.8 萬/坪,略高於中正區預售均價 120.8 萬/坪約 3.3%。在該區 70 個預售案中排名第 31,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 11F(均價 131.4 萬/坪),最低為 4F(均價 117.2 萬/坪),高低樓層價差幅度約 12.1%。

建案資訊

建照號碼

107建字第0080號

基地位置

臺北市中正區羅斯福路四段170號旁

建物型態

住宅大樓

總樓高

13 層

結構

鋼骨造

「台太學」建照號碼:107建字第0080號,基地位置:臺北市中正區羅斯福路四段170號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼骨造。

你可能有興趣

品嘉77

中正區

106.0萬/坪

20 筆成交

ASTER ONE

萬華區

130.7萬/坪

104 筆成交

昀集柏寓

中山區

122.9萬/坪

104 筆成交

J PARK-B

中山區

143.7萬/坪

79 筆成交

龍邦豐馥

萬華區

85.3萬/坪

56 筆成交

城中京湛

萬華區

88.0萬/坪

47 筆成交

恆合中山

中山區

115.5萬/坪

41 筆成交

大安文硯

大安區

108.0萬/坪

39 筆成交

橡樹貴麗

萬華區

114.5萬/坪

31 筆成交

大安潮

大安區

141.7萬/坪

11 筆成交

大安得逸

大安區

129.5萬/坪

4 筆成交

和暘夏灣

內湖區

95.6萬/坪

62 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱