每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

品陽大苑A.B區

台北市 中正區

42 筆成交

平均單價

85.69

萬/坪

單價區間

76.1 - 93.4

萬/坪

平均總價

3508

總價區間

970 - 5278

銷售總額

14.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

42

平均坪數

48.47

最新紀錄:截至 2020/03 仍有成交更新

「品陽大苑A.B區」位於台北市中正區,目前已有 42 筆成交紀錄。平均單價 85.7 萬/坪(76.1~93.4),平均總價 3,508 萬,平均坪數 48.5 坪。

區域地位:本案單價 85.7 萬/坪,較中正區預售均價 120.8 萬/坪低約 29.1%。在該區 70 個預售案中排名第 62,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(19.7%),均價由 4F 的 78.1 萬至 21F 的 93.4 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

108建字第0092號

基地位置

臺北市中正區龍興里和平西路二段98巷(B3-7F)

建物型態

住宅大樓

總樓高

21 層

結構

鋼筋混凝土造

「品陽大苑A.B區」建照號碼:108建字第0092號,基地位置:臺北市中正區龍興里和平西路二段98巷(B3-7F),建物型態:住宅大樓,總樓高:21 層,結構:鋼筋混凝土造。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱