每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

埕曦河畔

台北市 萬華區

20 筆成交

平均單價

57.71

萬/坪

單價區間

48.6 - 64.3

萬/坪

平均總價

1717

總價區間

1218 - 2960

銷售總額

3.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

20

平均坪數

33.39

最新紀錄:截至 2017/10 仍有成交更新

「埕曦河畔」位於台北市萬華區,目前已有 20 筆成交紀錄。平均單價 57.7 萬/坪(48.6~64.3),平均總價 1,717 萬,平均坪數 33.4 坪。

區域地位:本案單價 57.7 萬/坪,較萬華區預售均價 76.4 萬/坪低約 24.4%。在該區 48 個預售案中排名第 41,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(32.3%),均價由 3F 的 48.6 萬至 24F 的 64.3 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

105建字第0227號

基地位置

臺北市萬華區環河南路二段31號7樓(B6-07F)

建物型態

住宅大樓

總樓高

24 層

結構

鋼筋混凝土造

「埕曦河畔」建照號碼:105建字第0227號,基地位置:臺北市萬華區環河南路二段31號7樓(B6-07F),建物型態:住宅大樓,總樓高:24 層,結構:鋼筋混凝土造。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱