每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

大安文樺

台北市 大安區

2 筆成交

平均單價

109.00

萬/坪

單價區間

108.9 - 109.1

萬/坪

平均總價

2638

總價區間

2625 - 2650

銷售總額

5275

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

2

平均坪數

27.24

最新紀錄:截至 2022/04 仍有成交更新

「大安文樺」位於台北市大安區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 109.0 萬/坪(108.9~109.1),平均總價 2,638 萬,平均坪數 27.2 坪。

區域地位:本案單價 109.0 萬/坪,較大安區預售均價 149.9 萬/坪低約 27.3%。在該區 99 個預售案中排名第 89,在該區屬相對平價的選擇。

建案資訊

建照號碼

108建字第0212號

基地位置

臺北市大安區樂業街118巷

建物型態

華廈

總樓高

6 層

結構

鋼筋混凝土造

「大安文樺」建照號碼:108建字第0212號,基地位置:臺北市大安區樂業街118巷,建物型態:華廈,總樓高:6 層,結構:鋼筋混凝土造。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱