每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

富邦醴仁

PR 97

台北市 中正區

15 筆 / 36 戶

平均單價

171.01

萬/坪

單價區間

149.7 - 184.0

萬/坪

平均總價

15028

總價區間

13548 - 16184

銷售總額

22.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

15 筆 / 36 戶

平均坪數

108.63

最新紀錄:截至 2023/06 仍有成交更新

「富邦醴仁」位於台北市中正區,目前已有 15 筆成交紀錄。平均單價 171.0 萬/坪(149.7~184.0),平均總價 15,028 萬,平均坪數 108.6 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR97(約 97% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 171.0 萬/坪,高於中正區預售均價 120.8 萬/坪約 41.6%。在該區 70 個預售案中單價排名第 5,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(22.9%),均價由 3F 的 149.7 萬至 18F 的 184.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

106建字第0206號

基地面積

371.77 坪

基地位置

金山南路一段57號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 19 層、地下 5 層

結構

鋼骨造

用途

住家用

土地分區

第三種住宅區、第三之一種住宅區

「富邦醴仁」建照號碼:106建字第0206號,基地面積:371.77 坪,基地位置:金山南路一段57號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 19 層、地下 5 層,結構:鋼骨造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區、第三之一種住宅區。

你可能有興趣

吾雙

大安區

199.7萬/坪

119 筆成交

國賓皇琚

中山區

199.7萬/坪

61 筆成交

森仰

中山區

155.5萬/坪

31 筆成交

國家企業廣場 TAIPEI ONE

中山區

168.7萬/坪

29 筆成交

德運元鼎

大安區

197.2萬/坪

28 筆成交

永陞韶華-韶光(大安館)

大安區

176.6萬/坪

28 筆成交

宏國大道城A棟

大同區

125.0萬/坪

25 筆成交

永陞信義安和案

大安區

179.9萬/坪

21 筆成交

忠泰世界廣場

中山區

131.3萬/坪

20 筆成交

耑序

大安區

198.8萬/坪

12 筆成交

璞真之道

中山區

143.9萬/坪

10 筆成交

Forest Park 吉美富徠

大安區

164.4萬/坪

5 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱