概覽
交易記錄
樞紐分析
御水苑
台北市 士林區
45 筆 / 46 戶
平均單價
101.12
萬/坪
單價區間
94.8 - 115.3
萬/坪
平均總價
3539
萬
總價區間
2250 - 6398
萬
銷售總額
15.9
億
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
45 筆 / 46 戶
平均坪數
45.09
坪
最新紀錄:截至 2021/03 仍有成交更新
「御水苑」位於台北市士林區,目前已有 45 筆成交紀錄。平均單價 101.1 萬/坪(94.8~115.3),平均總價 3,539 萬,平均坪數 45.1 坪。
區域地位:本案單價 101.1 萬/坪,與士林區預售均價 102.0 萬/坪持平。在該區 68 個預售案中排名第 36,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(15.9%),均價由 4F 的 98.1 萬至 13F 的 113.6 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
頂格建設股份有限公司
建照號碼
109建字第0252號
基地面積
277.09 坪
基地位置
天母西路50巷24號
建物型態
住宅大樓
總樓高
地上 13 層、地下 4 層
土地分區
第三種住宅區
總戶數
46 戶
「御水苑」建設公司:頂格建設股份有限公司,建照號碼:109建字第0252號,基地面積:277.09 坪,基地位置:天母西路50巷24號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 13 層、地下 4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區,總戶數:46 戶。