每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

忠孝詠吉

台北市 南港區

63 筆 / 192 戶

平均單價

89.83

萬/坪

單價區間

80.8 - 99.6

萬/坪

平均總價

6155

總價區間

2229 - 8038

銷售總額

38.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

63 筆 / 192 戶

平均坪數

74.81

最新紀錄:截至 2022/01 仍有成交更新

「忠孝詠吉」位於台北市南港區,目前已有 63 筆成交紀錄。平均單價 89.8 萬/坪(80.8~99.6),平均總價 6,155 萬,平均坪數 74.8 坪。

區域地位:本案單價 89.8 萬/坪,略低於南港區預售均價 98.9 萬/坪約 9.2%。在該區 41 個預售案中排名第 25,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(15.8%),均價由 4F 的 84.4 萬至 22F 的 97.7 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

107建字第0039號

基地面積

1716.08 坪

基地位置

永吉路555號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 23 層、地下 4 層

結構

鋼骨造結構

用途

住家用、商業用

土地分區

第三種住宅區、第壹種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第壹種商業區使用)(原屬第參之壹種住宅區)

「忠孝詠吉」建照號碼:107建字第0039號,基地面積:1716.08 坪,基地位置:永吉路555號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 23 層、地下 4 層,結構:鋼骨造結構,用途:住家用、商業用,土地分區:第三種住宅區、第壹種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第壹種商業區使用)(原屬第參之壹種住宅區)。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱