每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

忠泰同

台北市 大同區

20 筆 / 55 戶

平均單價

74.06

萬/坪

單價區間

62.1 - 78.5

萬/坪

平均總價

3169

總價區間

2248 - 4037

銷售總額

6.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

20 筆 / 55 戶

平均坪數

52.00

最新紀錄:截至 2018/08 仍有成交更新

「忠泰同」位於台北市大同區,目前已有 20 筆成交紀錄。平均單價 74.1 萬/坪(62.1~78.5),平均總價 3,169 萬,平均坪數 52.0 坪。

區域地位:本案單價 74.1 萬/坪,較大同區預售均價 91.8 萬/坪低約 19.4%。在該區 70 個預售案中排名第 58,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(16.2%),均價由 4F 的 66.4 萬至 14F 的 77.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

107建字第0022號

基地面積

260.75 坪

基地位置

重慶北路三段36號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 14 層、地下 4 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第三種商業區(原屬第肆之壹種住宅區於七十九年九月十三日變更為第貳種商業區又於八十四年九月二十七日調整為第參種商業區(均應依前述都市計畫說明書圖規定辦理))

「忠泰同」建照號碼:107建字第0022號,基地面積:260.75 坪,基地位置:重慶北路三段36號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 14 層、地下 4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第三種商業區(原屬第肆之壹種住宅區於七十九年九月十三日變更為第貳種商業區又於八十四年九月二十七日調整為第參種商業區(均應依前述都市計畫說明書圖規定辦理))。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱