每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

敦南WOW

台北市 大安區

10 筆成交

平均單價

122.21

萬/坪

單價區間

115.6 - 136.2

萬/坪

平均總價

2017

總價區間

1603 - 2857

銷售總額

2.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

10

平均坪數

17.93

最新紀錄:截至 2018/11 仍有成交更新

「敦南WOW」位於台北市大安區,目前已有 10 筆成交紀錄。平均單價 122.2 萬/坪(115.6~136.2),平均總價 2,017 萬,平均坪數 17.9 坪。

區域地位:本案單價 122.2 萬/坪,較大安區預售均價 149.9 萬/坪低約 18.5%。在該區 99 個預售案中排名第 79,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.8%),均價由 2F 的 115.6 萬至 6F 的 136.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

107建字第0078號

基地位置

臺北市大安區安和路二段32巷31號A6-7F

建物型態

華廈

總樓高

7 層

結構

鋼筋混凝土造

「敦南WOW」建照號碼:107建字第0078號,基地位置:臺北市大安區安和路二段32巷31號A6-7F,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱