每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

新美齊硯

台北市 中正區

56 筆 / 85 戶

平均單價

104.12

萬/坪

單價區間

88.6 - 115.5

萬/坪

平均總價

1584

總價區間

1008 - 2671

銷售總額

8.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

56 筆 / 85 戶

平均坪數

16.06

最新紀錄:截至 2021/08 仍有成交更新

「新美齊硯」位於台北市中正區,目前已有 56 筆成交紀錄。平均單價 104.1 萬/坪(88.6~115.5),平均總價 1,584 萬,平均坪數 16.1 坪。

區域地位:本案單價 104.1 萬/坪,較中正區預售均價 120.8 萬/坪低約 13.8%。在該區 70 個預售案中排名第 49,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(18.0%),均價由 13F 的 94.0 萬至 10F 的 110.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

109建字第0121號

基地面積

135.82 坪

基地位置

延平南路89號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 15 層、地下 3 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第四種商業區

「新美齊硯」建照號碼:109建字第0121號,基地面積:135.82 坪,基地位置:延平南路89號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 15 層、地下 3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第四種商業區。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱