每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

松下國賓

台北市 中山區

30 筆成交

平均單價

114.42

萬/坪

單價區間

94.3 - 130.0

萬/坪

平均總價

2473

總價區間

1707 - 2976

銷售總額

7.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

30

平均坪數

21.56

最新紀錄:截至 2016/04 仍有成交更新

「松下國賓」位於台北市中山區,目前已有 30 筆成交紀錄。平均單價 114.4 萬/坪(94.3~130.0),平均總價 2,473 萬,平均坪數 21.6 坪。

區域地位:本案單價 114.4 萬/坪,略低於中山區預售均價 120.1 萬/坪約 4.7%。在該區 108 個預售案中排名第 63,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(18.8%),均價由 2F 的 101.9 萬至 6F 的 121.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

104建字第0010號

基地位置

臺北市中山區中山北路二段77巷

建物型態

店面

總樓高

13 層

結構

鋼筋混凝土造

「松下國賓」建照號碼:104建字第0010號,基地位置:臺北市中山區中山北路二段77巷,建物型態:店面,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土造。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱