每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

璞園寬心苑

台北市 北投區

23 筆 / 55 戶

平均單價

73.07

萬/坪

單價區間

66.2 - 79.3

萬/坪

平均總價

4167

總價區間

3018 - 5410

銷售總額

9.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

23 筆 / 55 戶

平均坪數

72.75

最新紀錄:截至 2020/04 仍有成交更新

「璞園寬心苑」位於台北市北投區,目前已有 23 筆成交紀錄。平均單價 73.1 萬/坪(66.2~79.3),平均總價 4,167 萬,平均坪數 72.8 坪。

區域地位:本案單價 73.1 萬/坪,較北投區預售均價 86.7 萬/坪低約 15.8%。在該區 120 個預售案中排名第 82,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(15.1%),均價由 4F 的 68.0 萬至 11F 的 78.3 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

107建字第0067號

基地面積

551.11 坪

基地位置

石牌路二段307號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 14 層、地下 3 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、一般零售業甲組(不包括日用百貨)

土地分區

第三種住宅區

「璞園寬心苑」建照號碼:107建字第0067號,基地面積:551.11 坪,基地位置:石牌路二段307號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 14 層、地下 3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、一般零售業甲組(不包括日用百貨),土地分區:第三種住宅區。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱